Как получить сумму заработка на момент суда при незаконном увольнении - практические советы
Меня уволили незаконно. В детали вдаваться не буду - не в том суть вопроса.
Вопрос в следующем. Как получить сумму заработка с работодателя на момент суда, а не на момент подачи иска?
Допустим, меня уволили 1.08.2013, моя зарплата согласно трудовому договору составляет, допустим, 10000 руб.
Я подал заявление в суд 31. 08.2013, а суд состоялся 1.10.2013 года.
Т.е. на момент суда сумма моего заработка должна была быть 20 000 руб.
Как это написать в исковом заявлении -- я же сначала напишу заявление, а потом мне назначат дату суда?
В соответсвии с гражданско процессуальным кодексом ( ст. 39) Вы можете подать ходатайство об увеличении исковых требований до вынесения решения по делу.
В начале судебного разбирательства после вопроса председательствующего о том, имеются ли у сторон заявления, ходатайства заявите, что у Вас имеется заявление об увеличении исковых требований, обоснуйте его, но соответственно заранее подготовьте его, образцы найдете в инете