Проблемы с доказательством суммы иска на основе устных договоренностей - анализ статьи 132 ГПК РФ
Я выдал доверенность на продажу авто, рыночная стоимость на 2014 г была 150 000 рублей. В показаниях полиции ответчик подтверждает эту сумму. Но суд исковое заявление оставил без движения основываясь на том, что:
Согласно п. 5 ч.2 ст.131 ГПК РФ в исковом заявлении должны быть указаны обстоятельства, на которые истец основывает свои требования и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства.
В силу ст. 132 ГПК РФ к исковому заявлению прилагается, в том числе, расчёт взыскиваемой суммы.
Как мне доказать сумму иска, если были только усные договорённости.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))