Mне грозит уголовное дело из-за возраста моей бывшей подружки - что делать?
Ситуация, в которой Вы оказались, очень чревата для Вас своими последствиями. Думаю, что Вы понимаете смысл моих слов.
Незамедлительно обращайтесь к адвокату по месту своего жительства. Учтите и то, что необходимо опыт адвоката в ведении подобных дел, равно как следует учитывать и то, что не каждый адвокат возьмется за подобную категорию дел.
Статья 134 УК РФ - до 4 лет реального срока...
Дело возбуждается и без заявления потерпевшей, если факт половых отношений будет установлен.
Вы не обязаны доказывать свою невиновность, и можете отказаться от дачи показаний, воспользовавшись 51 статьей Конституции РФ, но, я думаю, что суд поверит ей.
Во всяком случае, Вам нужна не дистанционная консультация, а реальный адвокат.
И 100 раз подумать, нужно ли Вам связываться с 15-летними.
Могут ли они завести дело без заявления,но по факту,и что мне лучше им говорить,а что не говорить,скажите пожалуйста
То говорить. что вам ваш личный адвокат с глазу на глаз и один на один скажет!!!!
А разве не учитывается тот факт что ее мать,и она сама написали что претензий ко мне не имеют? И можно ли что нибудь сделать что бы все обошлось,учитывая то что я и с ней и с ее мамой в хороших отношениях,может ли она сказать что ошиблась,и на тот момент ей уже было 16,это в силах что либо изменить? Да и заявления не было,только объяснительная.
Учтут все, но приговор будет вынесен.