Какие суды подходят для подачи заявления, если я зарегистрирован как индивидуальный предприниматель и ищу разбирательство с ООО?
Если я зарегистрирован как индивидуальный предприниматель то в какой суд подавать заявление в суд общей юрикдиции и Арбитражный (ответчик ООО)? заранее спасибо!
Смотря по какому поводу. Но вооще - Арбитраж
Здравствуйте, Константин! Смотря какой у вас спор. Если связан с предпринимательской деятельностью и экономическими отношениями, тогда арбитраж, если нет, то СОЮ.
Смотря о чем спор. Если предмет спора вытекает из экономических правоотношений, при этом другая сторона также является субъектом предпринимательской деятельности - тогда арбитраж. Если нет - тогда суд общей юрисдикции. Уточните в следующем вопросе, о чем конкретно спор, тогда уже можно будет четко определиться с подсудностью. Сейчас - мало информации.