Оформление 1/3 доли в квартире на сына - Расчет госпошлины и другие расходы.

Хочу оформить долю 1/3 в квартире на сына. Я пенсионерка. Сколько я должна заплатить гспошлину и какие расходы я при этом еще понесу. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Лиля.

Если вы оформите долю договором дарения, то налог платить не нужно будет, так как дарение между близкими родственниками не подлежит налогообложению.

Расходы по государственной регистрации права должен будет оплатить одаряемый (ваш сын), в сумме 1000 рублей.

И еще могут быть расходы на составление договора дарения и сбор необходимых для регистрации документов.

Всего доброго.