Москва, 29.08.2013, 21:52

Как выяснить место содержания друга и получить информацию о его деле?

Вопрос №2628505 из г. Москва
опубликован 29.08.2013, 21:52
Мой друг пропал около десяти дней назад. По обрывочной информации от его работодателя я сделал вывод, что он в СИЗО. Больше информации работодатель не дает. С родственниками связаться пока не могу. Можно ли самостоятельно или через адвокатские центры выяснить место содержания и получить информацию по делу в общих чертах, хотя бы статью? Есть ли шанс на свидание, если я не родственник?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выяснить место содержания в СИЗО Вы можете. Но лучше выяснить, какой следователь ведет дело, по которому Ваш друг был заключен под стражу.

Именно у этого следователя Вам придется получить разрешение на краткосрочное свидание с ним.

Отказ следователя в предоставлении свидания Вы можете обжаловать в судебном порядке или в прокуратуре

29.08.2013, 21:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Артем, выяснить местонахождение вашего друга возможно при наличии более полной информации, чем та, которая указана в вашем вопросе. Шансов на свидание у вас нет, поскольку Вы не являетесь родственником арестованного.

29.08.2013, 22:01

Никаких свиданий с обвиняемым и никому в период следствия не дается.

Совет просить свидания у следователя и обжаловать отказ следователя в этом в прокуратуру или в суд абсурден.

-_ СИЗО это место ИЗОЛЯЦИИ обвиняемого . а не санаторий со"свиданками"

В СИЗО вы можете сами официально в справочной службе узнать, находится ли ваш друг там.Лучше вас это сделает любой адвокат..

29.08.2013, 22:25

С чего начать? К кому нужно обращаться для выяснения имени следователя и места пребывания?

29.08.2013, 22:01

Артем, Вам нужно начать с поиска адвоката, который мог бы вам посодействовать в решении этого вопроса. С вами просто-таки не будут разговоры разговаривать должностные лица, к которым вы будете обращаться.

29.08.2013, 22:10

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034