Скажите пожалуйста муж отбывает в Иркутске сам с читы если его привезут на сизо.
Скажите пожалуйста муж отбывает в иркутске сам с читы если его привезут на сизо читы сможет он от туда освабодится по удо?
В данном случае не имеет значения место отбытия наказания. Решение будет принимать суд по месту отбытия, то есть в Чите. Осужденный, а также его адвокат вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного. Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание.