Нуждается ли дом довоенной постройки временного муниципального ремонта крыши?
Дом довоенной постройки (до 1945 г.), ремонт никогда не проводился силами муниципалитета, мелкий ремонт проводили силами жильцов (замена окон, проводки). В доме 9 квартир, из них 6 - приватиз., 3-муниципальные. Муниципальные квартиры находятся в мансардном помещении, т.е. протекающая крыша над ними, но течёт нак, что страдают жильцы частных квартир, а в муниципальных пока никто не живёт, нужен ремонт. В федеральную программу по ремонту кровли и фасада в этом году не вошли, только в следующем, но зиму с такой крышей не пережить. Должен ли муниципалитет отремонтировать (или подлатать) крышу, если вдоме есть муниципальные квартиры? Дом находиться в районе, в посёлке.
Затраты на капитальный ремонт несут все собственники квартир. в том числе и муниципалитет.
То есть 2/3 - опллачиают собственники, 1/3 - оплачивает муниципалитет.