Как деприватизировать приватизированное жилье, в котором проживает мой сын, чтобы получить квартиру, а не остаточную стоимость, перед сносом по государственной программе?
Моя соседка приватизировала свое жилье и завещала мне. Завещание вступило в силу. В настоящее время в этой квартире прописан и проживает мой сын. Могу ли я деприватизировать эту квартиру? Дом идет под снос по гос. программе как ветхое жилье. Мне хотелось бы получить квартиру, а не остаточную стоимость.
Лучший ответ
Ия Филипповна, здравствуйте! Нет, к сожалению. В данном случае речь о деприватизации идти не может. Деприватизировать квартиру могла только Ваша соседка (завещатель), при наличии оснований, указанных в Законе РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ".
С уважением,
Харченко О.В.
Спасибо за ответ!