Банк требует выплаты по кредиту после разрыва договора и разрезания кредитной карты - что делать?
Несколько месяцев назад был составлен договор на утверждение суммы кредита и процентной ставки. Сумма утвержденного кредита равнялась 50 тыс. рублей, но меня не устроила процентная ставка (около 35%). Девушка-консультант при мне разорвала договор и разрезала кредитную карту. Около месяца назад стали поступать звонки с требованием уплаты кредита. В банке заявили, что с карты было снято 46 тыс. рублей и что вторая карта оставалась у меня, как и второй договор. При этом на руках у меня нет ничего. В полиции в возбуждении дела отказали по причине отсутствия состава преступления. Имеет ли банк право требовать у меня выплат по кредиту и что делать в такой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Обратитесь в банк с претензией, потребуйте от банка подтверждения договорных отношений между Вами.
А о какой "второй карте" идет речь?
Утверждают, что существует несколько карт, одна из которых была выдана нам. Говорят, что либо потеряли карту, либо один из членов семьи снял деньги. Спасибо Вам за ответ.