Могу ли я выселить мужа из дома после развода, если он не прописан и я его владелица?
Здравствуйте, Людмила!
Вы сможете выписать мужа после развода через суд, так как данное жилое помещение было подарено Вам и является Вашей собственностью!
При разделе совместного имущества может встать вопрос по поводу пристроя, но если Вы сможете доказать чеками, приходно-кассовыми ордерами, что пристрой был построен на Ваши денежные средства, то раздела не будет!
За более детальной помощью обращайтесь лично, буду рад помочь!
Людмила,добрый день! Вы вправе подать также в суд исковое заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка и на своё содержание до достижении ребенку 3-летнего возраста...
Здравствуйте.
К разделу совместно нажитого имуществу подаренное не относится, поскольку подарила сестра именно вам и вы единоличный собственник этого дома, тем более что он не прописан., вы легко его выселите.
А если на пристрой есть документы, тогда вы можете денежную компенсацию за него предложить и оформить это соглашением.
Если документов на пристрой нет, тогда он и не докажет что это было построено в браке.
С Уважением ЮрСтандарт!
юрист Угланова Юлия.
Здравствуйте!
Дом Ваш, но пристрой общий, муж может потребовать выплатить ему денежную компенсацию за деньги, вложенные в него.