Вопрос оформления уведомления о изменении состава семьи по кредитному (ипотечному) договору без предоставления копии свидетельства о рождении ребенка
Прошу Вас разъяснить ситуацию. Согласно кредитному (ипотечному договору) при изменении состава семьи, мне необходимо информировать кредитную организацию об этом. При этом кредитная организация просит предоставить копию свидетельства о рождении ребенка. В кредитном договоре не определена форма информирования. Исходя из личных моментов мне не хочется предоставлять копию свидетельства о рождение. Возможен ли другая форма информирования кредитной организации, например, письмо с указанием данной информации (ФИО и номер документа)?
Одностороннее изменение условий договора гражданским законодательством не допускается. Поэтому рекомендую Вам выполнить условия договора
Банк вправе просить данный документ, в противном случае обратившись в суд , банк получит этот документ и он (свидетельство) все равно станет доступно определенному кругу лиц. А как инче проверить достоверность вашего заявления.