Соседка создала кошачий приют в квартире жилого дома - запах мочи распространяется по подъезду. Нет реакции местной власти. Куда обратиться?
Соседка развела кошачий приют прямо в квартире жилого многоквартирного дома. Содержание ненадлежащее, запах кошачий мочи разносится по подъезду. Местная власть после нашего обращения смогла только побеседовать с хозяйкой дома и даже не оштрафовала её,объясняя тем, что не имеет таких полномочий. Что делать? Мы тоже люди, дышать уже невыносимо. Пока она не выходит на улицу - подъезд выветривается (летом), но если она несколько раз откроет двери, то уже становится невыносимо. Ситуация усугубляется тем, что она собирает котят по улицам и несёт домой. Есть подозрение, что она уже нездорова психически, так как дышать тем, чем она дышит - нормальный человек не может. Есть заболевание - зависимость от запаха мочи, которая ведёт к шизофрении. Название - токсикоматоз. Она содержит кошек уже больше трёх лет. Подскажите, куда обратиться за помощью? Заранее благодарна. Ирина.
Лучший ответ
Добрый день,Ирина Георгиевна.
Первым делом нужно писать участковому заявление. Желательно собрать подписи со всех жителей подъезда, которые недовольны.
Потом, когда участковый уже сходит к этой соседке, надо прийти к соседке поговорить в чём же дело.
Вызывать СЭС, составлять акт о превышении уровня шума, фиксировать протечки, если таковые имеются и составлять коллективное заявление в суд. Если квартира муниципальная, есть шанс ее выселить.
Можно действовать через ее родственников,если они есть.Но маловероятна их помощь.
Спасибо за ответ.Всё понятно,спасибо. Будем решать проблему.