Истек ли срок исковой давности при отсутствии договора на поставку товара с ИП, прошло более трех лет с момента поставки? Как требование исполнить обязательство в семидневный срок без установленного срока исполнения?
Конечно ВЫ можете заявить именно такие доводы, но ответчик скорее всего будет ссылаться на ст. 314 ч. 2 "В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства." Говоря например, что разумный срок дней десять, а следовательно вы срок исковой давности пропустили, или
на ст. 486 ч. 1 "Покупатель обязан оплатить товар непосредственно до или после передачи ему продавцом товара, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другим законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства." И опять под этим же доводом говорить, о непосредственной оплате после передачи допустим в то же разумный срок 10 дней.
Здесь всё будет зависеть от суда.
можете попробовать
если документально срок платежа нигде не зафиксирован, то вряд ли можно говорить о пропуске срока исковой давности
Можете смело ставить такой вопрос в арбитраже