Срок исковой давности при неопределенном сроке исполнения обязательств - пример кредитного потребительского договора
Верните кредит банку и спите спокойно! Вот привычка у людей, которые любят халяву - взять кредит, а потом не отдавать!
Три года от последнего платежа (перечисления) - вот тот промежуток в который кредитор (банк) может обратиться в суд за взысканием долга по кредиту и штрафными санкциями.
Три года от последнего платежа - срок исковой давности.
Здравствуйте!
Срок исковой давности по вашему кредиту, при условии что вы не будете платить, истечет в 2021 году (2013 + 5 лет кредита (срок обязательства) + 3 года срок исковой давности).