Супруга требует половину машины после развода - как решить проблему?
Пытаюсь развестись с женой (брак 5 лет) После продажи квартиры и дачи моей мамы, мне было ей подарено 900.000 руб. (нотариально не заверено, но в дарственной есть подписи двух свидетелей). Оказалось, что я и мать выписались и временно были без прописки. Я положил на счёт жены в сбербанк 400.000 которые были мои. Купил машину, сплит, компьютер, мебель, окна, отопление, обои, сантехнику поменял, и многое другое. Так как был без прописки, машину оформил на жену. Она за все 5 лет не работала ни дня, я работал постоянно и содержал. Теперь она хочет отобрать половину машины, сменила замки и ничего не отдаёт,не пускает. Как быть в такой ситуации? Помогите.
Лучший ответ
Машину будете делить по 1/2. Если еще в суд не обращались, то лучше ее продать по низкой цене( например знакомому)! Прописка никаких правовых последствий не порождает, кроме права пользования. Обращайтесь, если нужна помощь!