Если сделка будет оформлена в этом году, нужно ли будет платить налог за дарение?
Муж хочет оформить своему сыну дарственную на квартиру. Если сделка будет оформлена в этом году, нужно ли будет платить налог за дарение?
С уважением, Марина.
Лучший ответ
Уважаемая Марина. Да, налог на имущество, переходящее в порядке дарения платить придется, поскольку новый закон об отмене данного налога (для близких родственников) вступает в силу с 1 января 2006 года, а значит и платить его не будут те граждане, которые дарение будут совершать после 1 января 2006 года. Успехов.
С. Юлия