Могут ли перевести учителя-дефектолога на временное место без согласия и что это может означать для льгот и выплат
Что Вы потеряете, если согласитесь на перевод, Вам никто не скажет, т.к. юристам не известно, что у Вас сейчас есть. То что Вы называете переводом, таковым переводом не является, поскольку:
Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника (ст.72.1 ТК РФ).
При этом трудовой функцией является "работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы" (ст. 57 ТК РФ).
Вы же предполагаете, что Вас "переведут" на условия срочного трудового договора, что непредусмотрено ТК РФ. В процессе сокращения будут предлагаться должности (в том числе и работу на условиях срочного трудового договора), но чтобы занять такую должность (срочный трудовой договор) придется уволиться с "постоянной" ставки и устроиться на "срочную".
Оплатят ли Вам перевозку Вашего багажа можно сказать только после изучения локальных нормативных актов Вашей организации.
Без согласия не могут, но если сокращается одна ставка, то это будет Ваша ставка, т.к. у отсутствующей работницы будет преимущественное право.
Без Вашего письменного согласия на другую должность Вас по ТК РФ не переведут - только на месяц. Потеряете постоянное рабочее место при согласии с переводом. А досрочный выход из отпуска никто не отменил - постоянный работник всегда может вернуться из отпуска и Вас спокойно уволят. Провоз багажа не зависит от должности в ДОУ.