Долг по кредиту - Как себя вести в суде и чего ожидать в такой ситуации?
Обратить взыскание на единственное жилье приставы не могут.
За жилье не беспокойтесь, а по поводу суда - Вам обязательно следует, по крайней мере, проконсультироваться со специалистом. Если кредит длительное время выплачивался, то весьма вероятно, что имеются правовые возможности для значительного уменьшения суммы задолженности в суде.
День добрый.
В суде вам следует привести все перечисленные вами доводы о причинах неоплаты кредита и предложить свой график погашения задолженности с учетом своих доходов(!!!). Суд как правило придерживается стороны заемщика-физ лица. Вашего мужа обяжут выплачивать кредит исходя из его материальных возможностей.
Не стоит беспокоится, лишить единственного жилья с целью погашения задолженности по кредиту его не могут.