Как разделить общую собственность при разводе и вернуть деньги за проданный мотоцикл
Подала на развод и алименты. В общей собственности дорогая машина. Боюсь, что муж её продаст, втихую, так как дорогой мотоцикл он уже продал. Как разделить машину и можно ли заставить вернуть деньги за мотоцикл.
Одновременно с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества необходимо просить суд принять обеспечительные меры в виде запрета ГиБДД осущесвлять снятие с учета автомобиль для последующей продажи. Мотоцикл продан во время нахождения в браке, здесь сложнее, но возможны варианты. Вы в заявлении о расторжении указывали с какой даты фактически прекращены брачные отношени? Сопоставте с датой продажи мотоцикла.
Добрый день!
Не тяните подавайте иск о разделе совместно нажитого имущества.