Как добиться от уклоняющегося от отцовства родителя участия в воспитании ребенка - подача на лишение родительских прав или обязательство видеться с ребенком
Хочу подать на лишение родительских прав Отец не принимает участие в воспитании ребенка 7 месяцев, денег не платит (на алименты не подавала, договорились при разводе но он забил). Как сделать так чтобы суд либо лишил либо обязал исполнять свои обязанности в отношении ребенка (т е виделся с ним как минимум раз в неделю)? Многие отвечаю никак, что если не хочешь отца видеться с ребенком то не заставишь, а как не заставишь, разве не правильно что оба родители должны участвовать в воспитании ребенка, а встречи это и есть участие в воспитании, и как сделать, какое заявление исковое писать, чтобы либо добиться встреч, либо полностью лишить прав.
Лишить родительских прав можно, если лицо, например, злостно уклоняется от уплаты алиментов. Добиться встреч, как Вам уже сказали, невозможно