Задержка доставки мебели - как получить возмещение по ЗОПП и выбрать способ обращения в компанию
Не привезли мебель вовремя 17.08.13. Внезапно оказалось что ее нет на складе и обещают лишь через 3 недели привезти в районе 15.09.13. Я собираюсь получить свои - 0.5% в день с компании по ЗОПП. Потому что обидно: мой то кредит уже капает. Они свои 100 тысяч уже получили от банка, а я кровать сыну в его комнату - нет. А кровать стоит 25 тысяч. К их чести остальное уже привезли и собрали. Мне просить пени по кровати только или со всей суммы договора? Просить сначала по хорошему-по телефону или сразу писать официальную претензию? Но мебель то еще в пути.
Лучший ответ
Вам нужно обращаться с письменной претензией, руководствуясь ФЗ "О защите прав потребителей".
Спасибо за ответ!