Сможет ли бывшая супруга предъявить претензии, если истечет СИД при судебном разделе имущества, взятом в кредит на ремонт квартиры?
К вопросу 262974, большое спасибо за ответ, но хотелось бы узнать, если истечет СИД (есть сейчас возможность потянуть с судом о разделе имущества) сможет ли его бывшая супруга предъявить притензии? А кредит брался для ремонта квартиры. Спасибо.
Лучший ответ
Если ремонт в квратире был серьезный, то она еще может подать на долю в квратире по ст. 37 СК РФ. Срок давности начинает течь не с момента расторжения брака, а с момента нарушения права, так что возможно он еще и не пройдет тогда, когда вы думаете. В любом случае иск заявить можно всегшда независимо от срока, срок применяется только по заявлению стороны в споре. Если срок будет пропущен и не будет основания дллоя его восстанволения, то будет отказ в иске.