Как обеспечить безопасный переезд ребенка в Финляндию и получение вид на жительство?
Хочу забрать ребенка в финляндию ребенку семнадцать ЛЕТ через месяц будет восемнадцать НА КОНСУЛЬТАЦИИ В ИНТЕРНЕТЕ СКАЗАНО ЧТО НУЖНО сняться с воинского УЧЕТА и рассматриватЬ БУДУТ месяц я боюсь ине хочу оставлять ребенка в россии РЕБЕНОК С РОССИЙСКИМ гражданством НО африканского ВИДА также опасаюсь беспредела в АРМИИ и не европейского отношения К африканской ВНЕШНОСТИ СЕГОДНЯ В ФИНСКОЙ ГАЗЕТЕ ПРОЧИТАЛ МУЖ юра ПАРЕНЬ двадцати трех лет ИМЕЮЩИЙ ДВА ПАСПОРТА ФИНСКИЙ И РУССКИЙ поехал в россию продлевать паспорт И ЕГО НЕ ВЫПУСКАЮТ ИЗ РОССИИ У НЕГО БОЛЬНОЕ СЕРДЦЕ ВДОБАВОК И ЕЩЕ РЕБЕНОК И ЕЩЕ ОН ИМЕЕТ РАБОТУ хорошо что он имеет бабушку в москве ЭТО НАПЕЧАТАНО в финсккой газете илта саномат ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ с сыном возможно награнице возникнут проблемы в будущем КАК ИЗБЕЖАТЬ ТАКОЙ ПРОБЛЕМЫ В БУДУЩЕМ и КАК СПОКОйно выехать хочу чтобы сын получил вид на жительство в финляндии.
Статья 59 Конституции РФ
1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.
3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не понятно в чём вопрос. Если есть загран.паспорт -выезжайте.
Определитесь, что Вам нужно: не проходить службу в армии или не быть гражданином РФ? Обратитесь на очную консультацию к юристу (адвокату) оказывающими юр. услуги по вопросам гражданства, прохождения военной службы (желательно в г. Таганроге), он поможет Вам выбрать правильную позицию.
С уважением, адвокат Г.А. Грибенюкова.