Вопрос о месте жительства ребенка - возможность подачи заявления в Финский суд
Скажите пожалуйста, ситуация заключается в следующем, у меня есть вид на жительство в Финляндии, есть сын от первого брака с российским гражданством, сейчас мой сын находится со мной по решению суда, по решению которого я смогла вывезти ребенка в Финляндию. Папа ребенка наотрез отказывается давать согласие на проживание ребенка, могу ли я подать в Финский суд для определения места жительства со мной.
здравствуйте! ответчиком по данному делу будет отец вашего ребенка и по закону, иск будет подаваться по месту его жительства