Наследство после смерти тети - доля по закону, вопросы с квартирой, и где хранить документы
Уважаемая Надежда, г.Белорецк !
Согласно ст.1143 ГК РФ
ч.1.Если нет наследников ПЕРВОЙ очереди, Наследниками ВТОРОЙ очереди по закону являются полнородные и не полнородные БРАТЬЯ и СЁСТРЫ наследодателя.
ч.2.Дети полнородных и не полнородных братьев и сестёр наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.
Тем самым, исходя из выше изложенного вы как племянники и племянницы наследодателя наследуюете по ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ долю вашего покойного отца в равных долях.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 30.08.2013г
21:47 моск.