Должна ли мне полагаться компенсация за неиспользованный отпуск после увольнения?
Алексей,добрый день! Компенсация не положена, поскольку очередной отпуск предоставляется один раз в течение года работы работника у данного нанимателя, считая со дня поступления на работу, то есть один раз в рабочем году.
Вы уволились до окончания того рабочего года, в счет которого Вы уже получили отпуск. В этих случаях при расчете наниматель вправе из заработной платы произвести удержание за неотработанные дни отпуска.
Удержание не допускается, если работник увольняется вследствие: а) ликвидации предприятия или учреждения или отдельных частей его, сокращения штатов или работ, а также реорганизации или временной приостановки работ; б) поступления на действительную военную службу; в) командирования в установленном порядке в вуз, техникум, ....
Таким образом, законодательством денежная компенсация ВАМ не предусмотрена....