Как и где подать заявление о разводе и разделе имущества при контестированном разводе с дочерью в разделе?
Собираюсь подать на развод (есть дочка 3-х лет). Супруга то согласна разойтись мирно, то требует половины совместно нажитого (как я понимаю тянет время).
В какой суд и какое заявление мне надо подавать?
Заявление о расторжении брака подается в мировой суд по месту жительства ответчика. Разделить имущество возможно отдельным иском.
Николай, иск о расторжении брака и разделе имущества стоимостью до 50 000 рублей подсудны мировым судьям. Иски о разделе имущества свыше 50 000 рублей подсудны районным судам. Если имущество делить в одном процессе не желаете, можете подать иск о расторжении брака, а иск о разделе имущества заявить отдельно. Необходима помощь или предметная консультация, обращайтесь.