Ограничения по площади жилья при взыскании судебным актом не установлены
Согластно статье 446 гпк рф жильё (недвижимость) не может быть взыскано по исполнению суда, если оно является единственным пригодным для жилья. Но там не оговорены не какие максимальные кв.м. на одного человека. У нас на двоих 77 кв.м. общая жилая площадь. Как я понял из 446 ст. гпк рф, человек может и на 1000 кв. метрах проживать и если это единственное пригодное его жильё, то с него взыскать не имеют права и его не могут в принудительном порядке заставить разменять имеющееся у него жильё на более меньшее по метражу, которое так же будет ему пригодно для жилья. Вопрос: Есть ли какой-то закон ограничивающий максимально возможные кв. метры на одного человека в жилье и если к примеру он их превышает, то приставы имеют права потребовать размену жилья на более меньшее метражом, тем самым взыскав с разницы денежные средства в счёт погашения задолженности?
в законе нет ограничений по площади