Возможность прописать ребенка и матери в квартире отца при отсутствии официального брака и наличии непроживающего регистрированного лица
А можно прописать ребенка и меня у отца ребенка в квартире если мы не расписаны, притом что прописан в квартире человек который там не живет?
Лучший ответ
Ребенка можно прописать у отца ребенка, Вас прописывать он не обязан. Сделать это имеет право отец ребенка написав соответствующее заявление в паспортном столе. Если согласия нет, то в судебном порядке с просьбой суд обязать отца ребенка зарегистрировать ребенка по своему месту жительства. При этом для ребенка такая регистрация дает только право пользования жилым помещением.
Евгения! Ребенка можно, вас нет.