Вопрос о прописке ребёнка в муниципальной квартире - возможна ли это без согласия остальных членов семьи?
В муниципальной квартире 60.2 кв.м. прописаны 8 человек, в том числе мама ребёнка 2-х лет, который прописан у отца там квартира 2-х комн. Приватизирована до рождения ребёнка. Сейчас квартиру, в которой прописан ребёнок хотят продать, а ребёнка выписать к нам в муниципальную квартиру. Я и все взрослые члены семьи (5 чел.) против. Сможет ли мать без нашего согласия прописать ребёнка?
К сожалению, да, она сможет прописать к себе несовершеннолетнего ребёнка без вашего согласия.
Да, сможет. Для регистрации несовершеннолетних детей к родителям или одному из них необходимо согласие только родителей.