Возможность получения квартиры при отказе от прописки в половине дома
Здравствуйте, Максим!
Согласно ФЗ "о дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" в ст.8 установлено, что детям-сиротам, не являющимся собственникам...однократно предоставляются благоустроенные специализированные жилые помещения по договору найма специализированных жилых помещений.
При этом на детей-сирот, как и на других субъектов жилищных правоотношений, распространяется наказание за намеренное ухудшение жилищных условий (ст.53 ЖК РФ). По крайней мере, исключений в ЖК РФ нет, да и в законе. Можете вообще ничего не получить.