Могу ли я повторно приватизировать квартиру, если уже имею долю в совместной собственности и прописана в ней?
Могу ли я повторно участвовать в приватизации квартиры на себя (я только прописана, квартира в соц найме на мою маму, она уже участвовала в приватизации в возрасте 40 лет) если я уже имею долю в совместной собственности (свидетельство о собственности получено когда мне было 17 лет)
Можете приватизировать квартиру, если участвовали в приватизации в несовершеннолетнем возрасте. Приобретение собственности по другим основаниям значения не имеет.
Если мама использовала право на приватизацию в совершеннолетнем возрасте, то её согласие на приватизацию жилого помещения не требуется.
Да, можете. наличие квартиры в собственности на право приватизации не влияет.