Влияние гражданства и договора дарения на статус квартиры при разводе и возможности его избежать
Здравствуйте! Имущество, приобретенное в порядке дарения в период брака, не относится к совместно нажитому имуществу супругов.
Анна, имущество, полученное в дар не является имуществом нажитым в период брака и разделу между супругами не подлежит.
Здравствуйте, Анна.
Место заключения брака значения не имеет. Если квартира в РФ, то все вопросы решаются по российскому законодательству, а по российскому - это Ваше личное, а не совместное имущество
1. дарения с обременением не бывает - такой договор, если будет заключен, может быть признан в суде возмездной сделкой, со всеми вытекающими последствиями.