В частности, можно ли выписать алкоголика, который водит в квартиру незнакомых людей, собутыльников?
Здравствуйте, Наташа. Собственник, прописавший в свою квартиру человека, предоставил ему тем самым право пользования своей квартирой. В силу ст.31 ЖК РФ собственник вправе требовать прекращения права пользования квартирой и выселения этого человека из квартиры. Для этого нужно заявить соответствующий иск в суд. Предлагаю свои услуги по ведению дела в суде. С уважением. Адвокат
Мало информации. Теоретически вы можете подать иск о выселении. Что касается его удолветворения, то Вам следует уточнить, как приобретена квратира, кто является собственником, кто зарегистрирован в квратире, их родственные отношения, был ли зарегистьрирован на дату приватизации, платит ли за квартиру, ждивет ли в ней постоянно, кто еще проживает.