Проблема с прописанным сожителем - Как выписать его из унаследованной квартиры правомерно и грамотно?
Образцы исков - в интернете и в судах. Требования к иску - в ГПК РФ.
Вы или Ваш адвокат вправе направить в суд иск к бывшему сожителю матери, если он не является сособственником, лицом,отказавшимся от приватизации. Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика. Составить иск Вам может адвокат за плату.
Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст.