Как правильно оформить переоформление дачного участка на себя после дарения долей братьев?
Уважаемая Лариса! Если Вы не принимали наследства после смерти матери, Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о фактическом принятии наследства. Далее нотариус выдаст Вам письменный отказ в оформлении наследственных прав, и вам необходимо обращаться в суд по месту нахождения земельного участка с заявлением об установлении факта фактического принятия наследства и признании права собственности на земельный участок. Готова оказать помощь в составлении заявления и представлении Ваших интересов в суде. Удачи!
Здравствуйте, Лариса.
Сначала обратитесь к нотариусу, но Вам, скорее всего откажут и отправят в суд (по месту нахождения имущества), в особенности если Вы не были на момент смерти мамы зарегистрированы с ней в одной квартире. Если же нотариус согласится открыть дело, тогда обойдется без суда
Вам нужно будет обратиться в суд. Мы ведем такие дела