Можно предложить следующий заголовок - Незаконная организация совместных закупок - столкнувшись с потенциальными проблемами, мама в декрете спрашивает о возможных штрафах и дальнейших действиях
Месяц назад начала знаиматься организацией совместных закупок. Документов никаких нет. Просто захотел апокупать себе по оптовым ценам, а так сама не набиру минималку, подключила к закупкам друзей и знакомых. А сейчас написала работник налоговой, что меня могут привлечь. Ну так как первый раз, обойдёмся штрафом. Законны ли её действия. Я мама в декрете и документы сделать за минимальный срок просто не смогу. Как мне быть? Заплатить штраф? Сколько он может составлять? Или игнорировать. Спасибо.
Лучший ответ
Что значит работник налоговой написала??? Что за работник и как написала, куда написала???
Что Вы в итоге хотите, продолжать заниматься совместными закупками или закончить на этом???
Задавайте вопросы корректно...
Формально ваши действия - Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) - стат.я 14.1 КоАП РФ, наказывается штрафом от пятисот до двух тысяч рублей.