Мы собираемся снять квартиру без посредничества риэлтерского агентства..
Мы собираемся снять квартиру без посредничества риэлтерского агентства.. Договор с хозяевами хотим заключить, но не будем его заверять у нотариуса, можно сказать без свидетелей. Будет ли этот договор иметь юридическую силу для суда?
Если договор заключается на срок 1 год и более, то он подлежит обязательной государственной регистрации. Соответственно, срок должен быть меньшим.
Уважаемая Анна!
Да, договор аренды жилого помещения будет иметь юридическую силу. Вы обратите внимание на то, чтобы соответствовала подпись лица, подписавщего договор, лицу от имени которого заключался договор, а также в договоре оговорите, что стороны не настяевают на нотариальной форме договора.
С уважением А. А. Абакумов!