Кредитная история сына
Я бы хотел узнать одобрят ли моей маме кредит, если у сына ужасная кредитная история, старший сын судим.
Действующим законодательством не установлены обязательные критерии для заключения кредитного договора. Кредитная организация вправе не заключать такой договор. Между тем у разных кредитных организаций могут быть разные подходы к определению такого рода критериям, возможно кредит не будет выдан одним банком, но может быть выдан на более меньшую сумму иной кредитной организацией.
Здравствуйте, Юрий
обычно специалисты банка смотрят на место работы заемщика, на его должность, уровень заработной платы. Вообще, все зависит от суммы кредита, от требований банка, от работы службы безопасности конкретного банка.