Возможно ли через суд получить право на месячное пребывание ребенка у отсутствующего родителя?
Могу ли я брать ребенка у бывшей на месяц один раз в году? Живем в разных городах, ездию в командировки по 8 месяцев. Ребенку 5 лет, он сам ко мне просится, она против! Возможно ли через суд что-то добиться?
Иван, Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, в данном исковом требовании вы предлагаете суду свой вариант общения (дни, время общения), иск Ваш будет удовлетворен в общем, а вот детали - это уже исходя из обстоятельств дела
Добрый день!
Обращайтесь в суд с иском о порядке общения с ребенком.