Могут ли забрать приватизированную квартиру за неуплату коммунальных услуг.
Могут ли забрать приватизированную квартиру за неуплату комунальных услуг.
Предыдущий ответ не соответствует закону. В соответствии с нормами ГПК РФ и ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности, в т.ч. и на жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.
Могут обратить взыскание по долгам на имущество. Такое право жилищный кодекс допускает через суд.