Бывший супруг стремится сохранить опеку над ребенком в период развода

На данный момент развожусь с женой, хотелось бы оставить ребенка себе. Дали еще месяц на примерение, но я котегорически не хочу оставлять ребенка жене.
Лучший ответ

вы можете обратиться в районный суд с иском об определении места жительства ребенка с вами.

что значит определение места жительства ребенка. Сын прописан в месте со мной у моих родителей.

Александр, тогда в таком случае вам нужно будет обосновать в суде, то. что ребенку будет лучше с вами, а это жилищные условия. уровень дохода, близость к садику, к школе и т.п.

Для этого необходимо предпринять ряд подготовительных предварительных действий и сомневаюсь, что вы с этим справитесь самостоятельно. Звоните, я в Челябинске - разъясню.