Почему банк требует три дня для снятия денег при продаже квартиры в ипотеку - правомочно ли это?

При продаже квартиры, которую покупают в ипотеку, открыта банковская ячейка. Почему банк разрешает мне, как продавцу, снять деньги только через три дня, а не в день сделки? Правомочно ли это? почему именно три дня?
Лучший ответ

Банк никому ничего не разрешает и не запрещает. Напишите условия догвора банковской ячейки. так как вы желаете, по согласованию с покупателем

Здравствуйте! Отправьте письменный или устный запрос в банк