Инвалид без возможности погасить кредит - возможно ли арестовать его пенсию и есть ли способы договориться с суд-приставами?
Брат моего мужа, инвалид с детства, не может даже нормально разговаривать, но его покойные родители умудрились взять на него денежный кредит и не успели погасить (год назад) брат получает пенсию, но так как он не умеет писать, считать, деньги забирает сестра и про кредит она нечего знать не хочет в итоге дело дошло до суд-приставов могут ли они арестовать его пенсию уж лучше пусть так кредит закроют все равно он эти деньги не видит, хотя живет с нами по прописке или приставы арестуют всё что есть в квартире, можно ли с ними договориться.
К прокурору обратитесь. Он может предъявить иск о признании кредитного договора недействительным