Процесс наследования дома - необходимые документы и способы их получения
Умер брат. Я вступил в наследство. Достоверно известно, что брат в 1990 году вступил в наследство, но в собственность не оформил дом (купленный в 1988 году), оставшийся после его родственников (я наследником этого дома не являюсь). На дом на руках есть только выписка из нотариального архива, что брату было выдано свидетельство о праве на наследство; больше никаких документов нет. Понимаю, что этот дом я могу унаследовать только через суд. Какие документы для этого могут понадобиться и как их можно получить?
Алексей, из документов Вам понадобятся выписка из Кадастра и картографии по Свердловской области на дом, а также документы на землю.
Для более подробной консультации обращайтесь - помогу.