Как разделить долевую собственность на землю и дом между братом и сестрой?
Уважаемая Альфира, г.Уфа !
Для выделения долей данного жилого дома в натуре в судебном порядке, необходимо будет провести Строительно-техническую экспертизу.
Поэтому решение суда по данному делу будет приниматься исходя из Заключения эксперта.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 02.09.2013г
09:25 моск.
Земля и находящиеся на ней постройки следуют единой судьбе, это один из принципов земельного законодательства РФ. Раздел участка в Вашем случае будет возможен только через суд, путём подачи иска о выделе долей в натуре, т.к. всего 5,7 сотки.