За что придется заплатить 500-700 руб. Для чего это нужно и чем грозит отказ от регистрации?
Уважаемый Сергей! Вы получили в нотариальной конторе свидетельство о праве на наследство недвижимости,в котором указано,что оно подлежит обязательной государственной регистрации в Москомрегистрации,только тогда Вы получите св-во о регистрации права собственности на недвижимость и будете считаться собственником недвижимости.При отсутствии регистрации нельзя распоряжаться недвижимостью,производить какие-либо сделки,а в случае внезапной смерти наследника его наследникам,чтобы получить эту недвижимость в наследство придётся обращаться в суд,заплатив госпошлину от стоимости недвижимости по техпаспорту,т.к нельзя произвести регистрацию после смерти предполагаемого собственника,а без документов о регистрации оформить наследственные права.Обязанности регистрации установлена Федеральным законом о государственной регистрации недвижимого имущества.