Отказ в регистрации права на гараж на основании наследства и дальнейшие действия

Мне отказали в регистрации прав собственности на гараж. Заявление подавалось на основании права на наследство от 1991 г. Причина отказа: в свидетельстве о праве на наследство не указано достаточно сведений для идентификации заявленного объекта имущества (видимо, речь об учете в кадастре). Ввиду этого, а также для идентификации моей личности Росреестр отправил запрос в нотариальную контору, в течение месяца не получил ответа и оформил отказ. Скажите, пожалуйста, 1) правильный ли это отказ или должна была быть более долгая приостановка, пока не придет ответ из нотариальной конторы?

2) право на наследство было оформлено до закона 221-ФЗ о О государственном кадастре. Должен ли этот закон применяться для моего случая?

3) какие мне нужно теперь предпринять шаги: заново подавать документы или обращаться в суд? Стоит ли самостоятельно с запросом Росреестра запросить нотариальную контору и о каких именно документах?

Заранее спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд

Спасибо

Нужно обращаться в суд.

Спасибо