Проблемы с выплатой алиментов и посещением ребенка - как действовать?
Хотел бы официально выплачивать алименты ребенку, а так же, чтобы судом были назначены часы посещения ребенка. Так как бывшая супруга (официально не состояли в браке) препятствует моим встречам с дочкой (дочке 7 лет), а так же требует ежемесячную сумму алиментов больше, чем я ей отдаю на руки (отдаю 13 000 руб., официально являюсь безработным). Пожалуйста, напишите каковы мои дальнейшие действия? С чего следует начать? Спасибо.
Вы можете требовать не только назначение часов посещения, но и забирать ребенка на более длительное время. По общему правилу суд распределяет время на общение с ребенком между родителями равномерно в выходные дни, на время каникул. Дни занятий в школе, либо посещения детского сада в раздел не входят. В том случае, если мать ребенка будет препятствовать установленному судом порядку общения с ребенком, то суд может определить местом проживания ребенка Ваше место жительства, а ей определить время посещения. Дополнительно, с ребенком можете общаться не только Вы, но и его дедушка и бабушка.
Добрый день!
Обращайтесь в суд с иском о порядке общения с ребенком. Если жена не подавала на алименты, заведите счет ребенку и перечисляйте туда деньги, из расчета 25% от средней зар. платы по региону.